Галстян: доволен результатом, но не игрой

Исполняющий обязанности главного тренера ФК “Кубань” Погос Галстян прокомментировал удачный результат игры против «Металлурга-Кузбасс» (1:0).

«Матч, а особенно его второй тайм, получился очень тяжелым. В первом тайме мы, может, и владели некоторым преимуществом, забили гол, но не использовали еще 2-3 момента удачных, не реализовали пенальти. Во втором тайме судья зачем-то показал красную карточку, и положение, конечно, осложнилось. Мы уже после этого думали только о том, как сохранить счет. Отдали территорию сопернику, но дело до победы довели. Я доволен результатом, но не игрой.

Когда Тихновецкому судья в первом тайме показал жёлтую карточку – там вообще ничего не было. Даже сам игрок “Металлурга”, оказавшийся на газоне, сказал судье, что нарушения не было – это просто игровой момент, и так случайно получилось. Что касается второго предупреждения — там и вратарь выходил, и он впёред шёл. Я просто не понимаю действия судьи. Там не было ничего, за что можно было дать жёлтую. Но всё-таки большее удивление вызвал первый горчичник. Вообще не могу понять, как можно такие карточки давать?

Не могу ответить на вопрос, доработаю ли в “Кубани” до конца сезона. Пока я исполняющий обязанности. Но я в принципе готов к любому повороту дел. У нас есть договорённость с руководством клуба, так что я пока делаю своё дело», — приводит слова специалиста официальный сайт ФК «Металлург-Кузбасс».