Слуцкий: настроение рабочее, а не упадническое

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопрос, как он и команда восприняли поражение в Махачкале от «Анжи» со счётом 0:2 в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги.

«Да, в первом тайме мы действительно играли не так, как много матчей подряд до этого, но я миллион раз пересматривал матч – это был абсолютно равный тайм. И по визуальному восприятию, и по всем цифрам, включая контроль мяча. В завершающей стадии атаки явно не хватало остроты, потому что в не в лучшем состоянии находились Кейсуке Хонда и Зоран Тошич, был дисквалифицирован Алан Дзагоев, но и тут равенство: у нас был момент с участием Тошича, „Анжи“ создал позицию для Самуэля Это'О. Если вы назовёте хоть один компонент, в котором соперник выглядел сильнее, и сумеете подтвердить его аргументами, с интересом ознакомлюсь. Когда мы остались вдесятером, ситуация, конечно, изменилась, и всё-таки ощущение от серьёзного преимущества „Анжи“ сформировалось в самой концовке. Охарактеризовал бы это впечатление как поверхностное.

У ЦСКА очень ограниченный кадровый ресурс: всю нагрузку, по существу, тащит на себе обойма из 12 игроков. Если кто-то из неё по разным причинам выпадает – возникают проблемы. В Махачкале именно так и произошло. Не скажу, что невозможно противостоять таким командам, как „Анжи“, особенно вдесятером, но очень сложно. Это объективно. Поэтому настроение рабочее, а не упадническое», — цитирует Слуцкого Sportbox.ru.