Хиддинк: не понравился второй тайм в исполнении России

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал победу своих подопечных над командой Уэльса (2:1) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010.

«Сразу скажу, что мне не понравился второй тайм в исполнении нашей команды. В первой половине встречи было приятно наблюдать за эффектными атаками, за нашим прессингом, а также фланговыми подключениями игроков. Что касается пенальти в наши ворота, не могу сказать ничего определённого, мне до сих пор непонятен этот момент. Однако Акинфеев в очередной раз доказал, что является одним из самых многообещающих голкиперов Европы. Он продемонстрировал уровень своей реакции и парировал удар валлийца. К слову, лишь после этого неприятного эпизода мы включили высокие скорости, которые и позволили нам набрать три очка в этом интересном поединке.

Несмотря на не самые удачные действия во втором тайме, мы всё же сумели забить столь важный мяч и после этого надёжно сыграть в обороне. Но нельзя быть высокомерным по отношению к сопернику: иногда мы всё же допускали ошибки. К счастью, на тренировках мы отрабатывали подобные варианты развития событий. В итоге нам удалось проявить характер и добиться победы», — передаёт слова голландского специалиста корреспондент «Чемпионат.ру» Николай Петросян.