"Спартак" обыграл "Локо" и вышел в полуфинал Кубка России

12 апреля 2006, среда. 20:44. Футбол
Сегодня в рамках ответных матчей 1/4 финала Кубка России столичный "Локомотив" принимал в Черкизово "Спартак". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру", матч закончился победой красно-белых со счетом 2:1. Так как первая встреча этих команд завершилась вничью 2:2, в полуфинал соревнований пробились именно спартаковцы. Их соперником на этой стадии турнира станет раменский "Сатурн".

Матч оказался примечателен тем, что в стартовом составе железнодорожников впервые за долгое время вышел Дмитрий Сычев.

Стоит отметить, что игра проходила в рваном темпе. В самом начале встречи командам удалось обменяться голами. Первыми отличились хозяева поля: Динияр Билялетдинов забил мощным ударом метров с 25-ти, совершив сольный проход с центра поля. Однако спустя всего четыре минуты Михайло Пьянович восстановил равновесие в счете после подачи Дениса Бояринцева. В первом тайме хорошие возможности забить еще имели обе команды, однако хорошие моменты упустили все тот же Пьянович у "Спартака" и Евсеев у "Локо".

Во втором тайме темп игры значительно возрос. Спартаковцы, которых не устраивал счет 1:1, большими силами пошли вперед, поэтому ответные выпады "Локо" были вдвойне опасны. Развязка матча наступила за 5 минут до конца: Вадим Евсеев рукой сыграл в собственной штрафной и Моцарт четко реализовал безоговорочный пенальти.

"Локомотив" - "Спартак" - 1:2 (1:1)
Голы: Билялетдинов, 10 - Пьянович, 15, Моцарт, 87 - с пенальти

"Локомотив": Поляков, Хад (Зуаги, 75), Евсеев, Иванович, Гуренко, Кингстон, Лоськов, Билялетдинов, Самедов (Пашинин, 53), О'Коннор (Траоре, 85), Сычев

"Спартак": Ковалевски, Йиранек, Ковач, Штранцль, Родригес (Кавенаги, 78), Моцарт, Бояринцев (Быстров, 56), Титов , Калиниченко, Павлюченко (Павленко, 70), Пьянович

Предупреждения: Родригес, 23
Источник: «Чемпионат»