Дюрица: ещё до матча сказал, что хотел бы исполнить штрафной

Защитник «Сатурна» Ян Дюрица рассказал о своём голе в ворота «Томи» на 73-й минуте матча, благодаря которому подмосковной команде удалось закрепить преимущество в счёте.

«В последнее время на тренировках во время отработки ударов всё очень удачно получалось, и я ещё до матча сказал партнёрам, что хотел бы исполнить штрафной. Такой шанс в итоге предоставился, и я им воспользовался. Был уверен в своих силах. Мяч хорошо лёг на ногу и попал точно в цель.

После того как счёт стал 2:0, сомнения в исходе поединка исчезли. При 1:0 томичи активизировались, стремясь отыграться. Нам очень нужен был ещё один забитый мяч, и я очень рад, что забить его удалось мне. В оставшееся время „Сатурн“ контролировал игру.

»Томь" удачно построила игру. Как мы ни старались, забить до перерыва не удалось, а гости были весьма опасны на контратаках. В перерыве Юрген Рёбер настраивал команду на гол. Говорил: «Давайте забьём, и дальше будет легче». Так и произошло", — сказал Дюрица в интервью официальному сайту «Сатурна».