Дюрица: ещё до матча сказал, что хотел бы исполнить штрафной

13 сентября 2008, суббота. 21:16. Футбол
Защитник "Сатурна" Ян Дюрица рассказал о своём голе в ворота "Томи" на 73-й минуте матча, благодаря которому подмосковной команде удалось закрепить преимущество в счёте.

"В последнее время на тренировках во время отработки ударов всё очень удачно получалось, и я ещё до матча сказал партнёрам, что хотел бы исполнить штрафной. Такой шанс в итоге предоставился, и я им воспользовался. Был уверен в своих силах. Мяч хорошо лёг на ногу и попал точно в цель.

После того как счёт стал 2:0, сомнения в исходе поединка исчезли. При 1:0 томичи активизировались, стремясь отыграться. Нам очень нужен был ещё один забитый мяч, и я очень рад, что забить его удалось мне. В оставшееся время "Сатурн" контролировал игру.

"Томь" удачно построила игру. Как мы ни старались, забить до перерыва не удалось, а гости были весьма опасны на контратаках. В перерыве Юрген Рёбер настраивал команду на гол. Говорил: "Давайте забьём, и дальше будет легче". Так и произошло", — сказал Дюрица в интервью официальному сайту "Сатурна".
Источник: Официальный сайт ФК "Сатурн"