Луческу: "Шахтёр" заслужил эту победу

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу считает, что его команда заслуженно победила в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» (2:1).

«Мы ожидали, что сегодня нас ждёт серьёзное давление. Так и получилось. Было давление — и игровое, и публики, на стадионе царила хорошая футбольная атмосфера. И приятно, что в этой обстановке нам удалось контролировать игру. Вы видели, что в первом тайме „Базель“ практически ничего не создал. Сильной стороной нашего сегодняшнего противника является розыгрыш стандартных положений. Но мы об этом знали и не позволили „Базелю“ использовать эти моменты. Думаю, что „Шахтёр“ заслужил победу. К сожалению, во втором тайме мы допустили несколько оплошностей, при том что сами должны были забить ещё два-три раза. Порой наши игроки были недостаточно внимательны при вводе мяча из аута, а мы предупреждали ребят об этом. Но если в целом, то победа заслуженная, мы выступили лучше, чем наши соперники. Игра подтвердила то, о чём говорилось накануне. Возможно, „Базель“ был сильнее по своей физической мощи, а мы были сильнее в техническом и тактическом плане», — цитирует Луческу официальный сайт украинского клуба.