Гросс: "Шахтёр" указал нам на наши ошибки

Главный тренер швейцарского «Базеля» Кристиан Гросс после поражения от донецкого «Шахтёра» (1:2) признал, что соперник был сильнее его команды в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы проиграли честно. Было видно, что „Шахтёр“ действовал гораздо лучше. Первые пять минут мы неплохо смотрелись, а потом слишком расслабились. Украинский клуб, напротив, играл быстро, собранно, слаженно. Очень негативно сказалось на команде, что оба гола были забиты после штрафных. Это говорит о том, что мы предоставили сопернику слишком много пространства для манёвров и много простора для фантазии. Словом, игра складывалась неудачно. Во втором тайме мы постарались перестроить игру. Выпустили двух нападающих, рассчитывали, что перехватим инициативу, но сами чуть не получили третий мяч. Хорошо, что этого не произошло. А мяч, который мы забили на последних секундах, стал какой-то фантастикой. Сегодня нам очень не хватало Штреллера и Эргича. „Шахтёр“ указал нам на ошибки, и мы должны проанализировать их, чтобы сыграть лучше в ближайших матчах», — цитирует наставника швейцарской команды официальный сайт «Шахтёра».