Сколари: должны извлечь урок из совершённых ошибок

Главный тренер лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари после крупной победы над «Бордо» (4:0) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов остался доволен результатам, но не игрой своих подопечных.

«Очень важно было начать турнир с победы, но мы сыграли не очень хорошо. Мои футболисты очень много ошибались в передачах. Когда ты ведёшь 2:0 после первого тайма, нужно продолжать работать дальше на том же уровне. Во втором тайме мы не контролировали игру, часто теряя мяч в центре поля. Думаю, другая команда на месте „Бордо“ смогла бы наказать нас за это. Игроки хотели забить как можно больше голов, но не имели контроля над мячом. Соперник ударил по нашим воротам один или два раза, но владел территориальным преимуществом. Мы должны извлечь из этого урок. Меня порадовало, что мы сильно провели концовку встречи и сумели забить ещё два гола. Завтра я дам футболистам выходной, после которого мы начнём подготовку к матчу против „Манчестер Юнайтед“, — цитирует Сколари официальный сайт „Челси“.

Стоит отметить, что это был дебютный матч бразильского специалиста в Лиге чемпионов.