Петраков: счёт 3:3 и интересная игра — неплохое начало мемориала Гранаткина

Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков дал оценку стартовому матчу мемориала Гранаткина в Санкт-Петербурге и ничейному результату встречи со сверстниками из Чехии. Эта игра, напомним, носила результативный характер и завершилась со счётом 3:3.

«Неплохое начало — счёт 3:3 на табло и интересная игра на поле. Да, у нас были ошибки, но я не могу предъявить претензии ни к одному из своих игроков. Они выкладывались, и у всех горели глаза. Много не забили, хотя имели все шансы для этого. Не хватило мастерства, но это то, что приходит с годами и играми, и для ребят этого возраста нет ничего катастрофического.

В первом тайме я был недоволен действиями линии обороны, но в целом игра удалась. Комментировать пенальти не буду, я не комментирую действия арбитров. Во втором тайме я провёл шесть замен, это не столько тактические ходы, сколько желание дать поиграть ребятам. У нас 18 человек в команде, которые приехали сюда прежде всего играть, а не сидеть на скамейке запасных», — приводит послематчевый вердикт Петракова пресс-служба ФФУ.