Серхио Рамос дисквалифицирован на пять матчей за оскорбление судьи

Защитник «Реала» Серхио Рамос дисквалифицирован на пять матчей. Такое решение приняла сегодня испанская футбольная федерация в связи с тем, что 26-летний футболист позволил себе оскорбить главного арбитра ответного матча 1/8 финала Кубка Испании с «Сельтой».

В ответной встрече мадридский клуб, напомним, победил со счётом 4:0 и вышел в четвертьфинал, а сам Рамос был удалён с поля вследствие второй жёлтой карточки. Однако перед уходом с поля Рамос подошёл к судье Мигелю Анхелю Айса Гамесу и сказал: «Ты бессовестный человек и вредишь нам». Затем он подошёл к одному из ассистентов арбитра и сказал: «Всегда одно и то же, вы бессовестные люди».

Позже футболист принёс извинения за свои слова, но это не спасло его от наказания. Таким образом, Рамос не сыграет с «Осасуной», «Валенсией», «Хетафе» и пропустит противостояние с «летучими мышами» в четвертьфинале Кубка Испании.