"Манчестер Сити" впервые с 1975 года победил "Арсенал" в чемпионате в гостях

Сегодня, 13 января, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в матче 22-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» принимал «Манчестер Сити».

Хозяева остались вдесятером уже на 9-й минуте, когда с поля за нарушение правил в штрафной площади был удалён Лоран Косельни. Тем не менее выйти вперёд «горожанам» не удалось, так как Эдин Джеко не реализовал пенальти.

Открыть счёт гости смогли на 21-й минуте благодаря точному удару Джеймса Милнера, а через 10 минут за нереализованный пенальти исправился Джеко, удвоивший счёт.

Уже во втором тайме «Сити» также остался вдесятером после удаления Венсана Компани, но голов зрители «Эмирейтс» в этот вечер больше не увидели.

Подопечные Роберто Манчини добились победы в гостях со счётом 2:0, в результате чего сократили отставание от лидирующего «Манчестер Юнайтед» до семи очков. «Манчестер Сити» в рамках чемпионата Англии обыграл «Арсенал» в гостях впервые с 1975 года.