Плетикоса: нам не хватает Павленко и Веллитона

Вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса после матча с «Рубином» (0:1) посетовал на низкую реализацию голевых моментов, отметил, что команде очень не хватает Павленко и Веллитона, но всё же выразил надежду на лучшие времена.

«Рубин» — это команда, которая очень хорошо играет по счёту. В начале матча наши противники забили гол, а после этого очень грамотно оборонялись, временами уповая на контратаки. Словом, очень организованная команда. Победа над нами приблизила «Рубин» к чемпионству.

В чём «Спартак» уступил «Рубину»? Реализация — это главное. В первом тайме один на один с вратарём «Рубина» выходил Саенко, после перерыва два отличных шанса было у Прудникова. Но мы не забили. В таких играх, когда соперники претендуют на многое, надо бережнее относиться к своим шансам.

Сейчас нам не хватает двух очень важных игроков — Павленко и Веллитона. Без бразильца мы вообще играем уже два с половиной месяца. Да и Павленко много пропустил. Кроме этого, недавно покинули команду прежние лидеры — Титов и Калиниченко, игроки-плеймекеры. Но я надеюсь, что в дальнейшем дела у нас всё же пойдут на поправку", — передаёт слова Плетикосы корреспондент «Чемпионат.ру» Денис Целых.