Костровский: не стоит придавать большого значения поражению "Зенита"

Директор детско-юношеской спортивной школы петербургского «Зенита» Василий Костровский прокомментировал поражение зенитовцев со счётом 0:1 от египетского клуба «Замалек» в прошедшем в Абу-Даби матче.

«Думаю, что не стоит придавать большого значения результату. Такие поединки нужны для того, чтобы тренер попробовал различные игровые сочетания и оценил физическую готовность футболистов. Надо учитывать и то, что команда работает под нагрузками, поэтому невозможно поддерживать высокий темп на протяжении всего матча.

В первом тайме „Зенит“ достаточно активно начал игру, проводил быстрые атаки, было несколько хороших моментов для взятия ворот, но, к сожалению, не получилось забить гол. Второй тайм, по своей структуре, был похож на первый до того момента, когда некоторых опытных футболистов заменили молодые игроки. Конечно, ребятам было сложно наладить ту фирменную игру, которая есть у нашей команды.

В матче с „Аль-Хилялем“, кстати, эти же молодые ребята не выпали из игры и поддержали тот темп и рисунок, который показывала вся команда. У всей нашей молодёжи — очень хорошие задатки, только через практику, понимание и терпение они смогут вырасти в мастеров.

Меня немного смутило то, что некоторые игроки основного состава не были заявлены на эту игру. Те проблемы со здоровьем, которые у них есть, вызывают беспокойство. Эти футболисты — неотделимая часть команды, и от их готовности тоже будет очень много зависеть», — сказал Костровский.