"Зенит" — "Шахтёр". Онлайн-трансляция матча начнётся в 17:00
Комментарии

22 января на стадионе «Аль-Васл» в Дубае в рамках турнира «MatchWorld Cup» состоится матч между петербургским «Зенитом» и донецким «Шахтёром». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Россия-2» и начнётся в 17:00 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Шахтёр».

«Зенит» — «Шахтёр»

«Зенит» — «Шахтёр»

В новейшей истории на счету двух соперников всего две официальные встречи — в групповом этапе Лиги чемпионов — 2011/2012. Первый матч в Донецке в упорной борьбе завершился ничьей со счётом 2:2. Тогда забитыми голами отметились Широков и Файзулин. В ответной встрече на «Петровском» исход противостояния определил точный удар Ломбертса в концовке первого тайма — 1:0. В советский период команды провели между собой 85 встреч, в 35 из которых успех праздновали «горняки», а в 20 – представители Санкт-Петербурга.

Любопытно, что в составе донецкого «Шахтёра», ведомого опытным румыном Мирчей Луческу, в данный момент числится 11 бразильских легионеров. Команда под руководством итальянца Лучано Спаллетти располагает всего двумя футболистами из этой страны.

Комментарии