"Шахтёр" нанёс поражение "Зениту" в Эмиратах — 3:1

На поле стадиона «Аль-Васл» в Дубаи завершилась товарищеская встреча «Зенита» и «Шахтёра». Победу в этом противостоянии отпраздновали чемпионы Украины, обыграв команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:1. Дублем отметился Генрих Мхитарян ещё в первом тайме, ближе к завершению матча третий гол «горняков» провёл вышедший на замену Эдуардо да Силва.

Единственный гол «Шахтёр» пропустил в первом тайме после неоднозначного эпизода с выводом мяча в игру после остановки встречи. Питерцы воспользовались неразберихой в защитных порядках дончан, и Константин Зырянов провёл гол «Зенита».

Товарищеский матч. ОАЭ

«Шахтёр» (стартовый состав): Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Тейшейра, Срна, Адриано.
«Зенит» (стартовый состав): Малафеев, Анюков, Ломбертс, Бухаров, Губочан, Широков, Зырянов, Лукович, Витсель, Халк, Быстров.