Евтушенко: "Шахтёр" сыграл в привычную для себя игру, показав приличный уровень

Известный украинский специалист, обладатель Кубка Кубков — 1986 в составе киевского «Динамо» и бывший тренер «Ворсклы» Вадим Евтушенко оставил комментарий к победе «Шахтёра» над «Зенитом» в Эмиратах, проанализировав ход противостояния чемпионов России и Украины. «Горняки», напомним, обыграли питерцев со счётом 3:1.

«Шахтёр» сыграл в привычную для себя игру, фактически основным составом. До этого Луческу постоянно его тасовал. Очень радует то, что многие игроки на данном этапе показывают неплохой уровень игры. В атаке у команды Луческу получались очень хорошие комбинации, с фирменным завершением. Это говорит о том, что «горняки» сейчас выглядят очень прилично, хотя прибавлять есть куда, прежде всего в физическом плане.

Уровень подготовки «Шахтёра» на сегодня выше, в какой-то степени это связано с тем, что команды готовятся к разным турнирам. «Зенит» пытался атаковать, но дончане очень хорошо действовали на контратаках. Кроме того, в первом тайме у них очень хорошо получались фирменные затяжные атаки, хороший контроль мяча.

Второй тайм дончане сыграли по результату. «Зенит» имел преимущество, но «Шахтёр» просто не сумел распорядиться хорошими контратаками, иначе счёт был бы куда крупнее. В этой контратакующей модели очень неплохо смотрелся Тайсон. Новичок «Шахтёра» продемонстрировал очень неплохую игру, поучаствовал в третьем голе, во многих моментах разгонял атаки. Вместе с тем этот игрок нуждается в пространстве и пока не готов играть в плотном окружении, в отличие от того же Виллиана", — приводит мнение специалиста Gazeta.ua.
«Безусловно, официальные матчи идут вразрез со спаррингами. Но „Шахтёр“ очень много проводит контрольных игр, набирая за счёт них форму. В игровом плане команде необходимо прибавлять, что, я думаю, она сделает. Всё будет видно по следующим матчам», — заключил Евтушенко.