Макеев: Слуцкий переиграл Кобелева

Генеральный директор «Крыльев Советов» Юрий Макеев прокомментировал выступление самарской команды в матче 23-го тура Премьер-Лиги против «Динамо» (3:3), а также охарактеризовал поединок в рамках 1/8 Кубка России с «Сибирью» (0:2), который завершился для волжского клуба вылетом из турнира.

«Думаю, мы с вами пережили очень непростую неделю. Результаты игр с „Амкаром“ и „Сибирью“ огорчили всех поклонников нашей команды и затруднили её подготовку к важнейшему поединку с „Динамо“. Но не зря считается, что именно в экстремальной ситуации и становится понятно, кто чего стоит. Наши футболисты достойно провели этот труднейший матч, когда всё складывалось против них. Они сумели переломить ход борьбы, несмотря на то, что соперник очень сильно провёл первый тайм этого поединка. Нашу команду не сломила ни досаднейшая ошибка Эдуардо Лобоса, ни фора в два мяча, полученная „Динамо“, ни удаление Евгения Савина. „Крылья Советов“ провели великолепный второй тайм и были очень близки к победе над одним из лидеров первенства. К сожалению, удержать победный счёт не удалось, но эта игра показала: нашей команде по плечу решение тех задач, которые перед ней стоят.

Я не считаю себя специалистом в области тактики футбола, но я думаю, что Леонид Слуцкий переиграл своего коллегу. У „Крыльев Советов“, как и у „Динамо“, были серьёзнейшие проблемы с составом, но это не помешало нашей команде показать цельную добротную игру. И последнее. Я хочу поблагодарить болельщиков „Крыльев Советов“, чья поддержка помогла команде. Даже когда события на поле складывались не в нашу пользу, они ни на минуту не отвернулись от команды и продолжали горячо поддерживать футболистов», — сказал Макеев в интервью официальному сайту клуба.