Тихонов: Губочан не готов играть на уровне Лиги чемпионов

Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов, который в составе этого клуба не раз выступал против «Реала», рассказал о матче «Зенита» и «королевского клуба» в рамках второго тура Лиги чемпионов (1:2).

«Не ожидал, что „Зенит“ начнёт так осторожно. На мой взгляд, питерцы обязаны были прессинговать с первых минут, чтобы показать, кто на поле хозяин. Они же почему-то отошли назад и сделали то, чего делать ни в коем случае нельзя: дали „Реалу“ почувствовать уверенность в своих силах. Помню, как играл против мадридцев „Спартак“: мы всегда с первых же минут бежали вперед и пытались давить на соперника, чтобы не дать ему играть в тот футбол, который он любит. Здесь же именно это ему и позволили.

Естественно, сразу же пошли моменты у наших ворот. И, увы, голы. К сожалению, Губочан, похоже, пока не дорос до уровня Лиги чемпионов: его судорожные движения, неуверенность привели к нескольким ошибкам. Думаю, Широков сыграл бы на этом месте гораздо надёжнее. К тому же поле, похоже, жестковато, а сверху ещё и мокрое, в результате чего все скользят, и это влечёт дополнительные ошибки.

После пропущенного гола, кстати, „Зенит“ заиграл наконец так, как следовало с первых минут: побежал вперед, стал прессинговать. Не думаю, что такой опытный тренер, как Адвокат, давал установку играть сверхосторожно», – цитирует Тихонова «Спорт-экспресс».