Шааф: нам помогло терпение в атаке

Главный тренер «Вердера» Томас Шааф прокомментировал ничейный итог матча 2-го тура Лиги чемпионов против «Интера» (1:1).

«Я уважаю любого противника и особенно такой большой клуб, как „Интер“. Но в Лиге чемпионов жизненно важно набирать очки на выезде, поэтому мы приехали сюда атаковать. Мы неважно начали игру, и в первые 20 минут „Интер“ был сильнее. Но я не сомневался в том, что мы можем прибавить, и во втором тайме мы играли гораздо более напористо. В первой половине у нас не получалась игра в атаке. Главным образом потому что мы спешили бить по воротам, как только у нас появлялась такая возможность.

В перерыве я сказал игрокам, чтобы они проявили больше терпения в атаке. Во многом благодаря этому мы смогли сравнять счёт во втором тайме. Не думаю, что „Интер“ отошёл назад после забитого гола, это мы так давили. В концовке „Интер“ снова стал атаковать, так как мой коллега сделал ряд замен, нацеленных на усиление нападения, и уже нам пришлось обороняться. В целом мы сыграли хорошо, но надо играть ещё лучше. На одних ничьих в плей-офф не выйдешь», — цитирует Шаафа официальный сайт УЕФА.