Роббен: Аршавин - один из лучших атакующих игроков Европы

Нападающий «Реала» Арьен Роббен согласился с тем, что его команда одержала тяжёлую победу над «Зенитом» в Лиге чемпионов (2:1).

«Ничего неожиданного для нас в этом не было. У наших соперников — очень хорошая команда, что она показала, выиграв Кубок УЕФА, а затем и Суперкубок в противостоянии не с кем-нибудь, а с „Манчестер Юнайтед“. После мало кто ожидал бы на выезде против „Зенита“ легкой прогулки. Да, мы начали хорошо и забили в первом тайме два мяча. Однако после перерыва „Зенит“ создал очень много шансов. Но три очка мы всё-таки взяли, и очень важных».

Отдельно Роббен поделился своим мнением об Андрее Аршавине. «Это великолепный игрок. Смотреть на его действия — одно удовольствие. На мой взгляд, сейчас он один из лучших атакующих игроков Европы», — цитирует голландца «Спорт-экспресс».