Малафеев: первые минуты мы находимся в непонятном состоянии

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о своих ощущениях от матча 2-го тура Лиги чемпионов против «Реала» (1:2).

«Думаю, что „Реал“ для себя после игры признал, что результат для него вышел удачным. Ведь, исходя из того, как складывался матч, испанцы вполне могли не выиграть. И даже проиграть. Что же касается „Зенита“, то единственное, чем мы можем быть довольны, это хорошей игрой. А также тем, что в очередной раз подтвердили: наша команда может играть с любым соперником.

Вообще если взять статистику игр „Зенита“ за последнее время, то можно заметить: очень часто в первые 10-15 минут матча мы находимся в каком-то непонятном состоянии. А соперник этим пользуется. И если забивает, нам потом приходится очень сложно. Вот и в дебюте игры с „Реалом“ не всё сложилось хорошо. Мне кажется, если бы мы не пропустили в первые 15 минут, игра могла сложиться по-другому», — цитирует вратаря «Спорт-экспресс».