Во втором матче дня "Ворскла" на сборах переиграла "Атырау"

12 февраля полтавская «Ворскла» за день провела два спарринга. Утром команда встретилась с «Бухарой» (1:1), а вечером обыграл «Атырау» — 1:0.

Вечерний спарринг «Ворсклы» изобиловал борьбой, порой даже жёсткой. В первом тайме команды то и дело «заводились», эмоции били через край. Первым на профпригодность проверили Непогодова, вратарь тест выдержал, вытащив мяч из нижнего угла. Полтавчане ответили несколькими атаками, но опасности не было. Как выяснилось потом, все угрожающие воротам соперника выпады ворскляне отложили на второй тайм.

Хотя в начале тайма могли забивать казахи. Нурибеков, получив хороший пас из глубины поля, вышел на ударную позицию, но пробил сильно и бесхитростно — Непогодов парировал удар. После этого полтавчане забили гол. Маркоски ударил с угла штрафной, мяч срикошетил от защитника, и залетел в дальний угол. Ответ «Атырау» был моментальным – 30 метров до ворот, удар — и только штанга спасла положение. А под конец тайма полтавчане атаковали практически постоянно, но увеличить счет не смогли.