"Шахтёр" – "Боруссия". Онлайн-трансляция матча начнётся в 23:45
Комментарии

13 февраля на стадионе «Донбасс-Арена» в Донецке состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между украинским «Шахтёром» и дортмундской «Боруссией». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол 2» и начнётся в 23:45 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт прямую текстовую трансляцию матча «Шахтёр» – «Боруссия».

«Шахтёр» – «Боруссия»

«Шахтёр» – «Боруссия»

Предстоящий матч «Шахтёр» – «Боруссия» рассудит английская бригада арбитров под руководством Ховарда Уэбба. Ассистировать главному судье будут Майкл Малларки и Дэррен Кэнн. Четвёртый рефери – Стивен Чайлд.

История противостояний двух коллективов насчитывает в общей сложности две встречи. Победы в обоих противостояниях добились футболисты немецкой команды. Последняя встреча соперников состоялась в 2001 году в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Тогда «Боруссия» одолела донецкую команду со счётом 3:1 в ответном домашнем матче.

Выступление в групповом турнире в сезоне-2012/13 «Шахтёр» под руководством румына Мирчи Луческу завершил на втором месте в группе E, отстав от итальянского «Ювентуса» всего на два очка. «Боруссия» под началом местного специалиста Юргена Клоппа, возглавила группу D, опередив на три очка мадридский «Реал».

Комментарии