Бурлаченко: подопечных в раздевалке не ругал — они же не дети

Главный тренер волгоградского «Ротора» Валерий Бурлаченко после поражения со счётом 0:1 от «Спартака-Нальчик» в матче Кубка ФНЛ рассказал, насколько трудно было сделать ставку на молодых игроков.

«Я бы не сказал, что у нас совсем юные футболисты. В 17-19 лет, чуть старше, уже нужно играть в серьёзный футбол. Но вы правы, тяжело. Но у нас есть такая возможность – дать этим ребятам практику, почувствовать этот уровень. Для этого турнир и существует. Где ещё пробовать, как не в таких матчах? Для этого мы так и планировали – приехать, попробовать ребят в деле, посмотреть.

Я доволен отношением ребят к делу, к игре. Конечно, же нам надо прибавлять в качестве, над этим и будем работать. У нас первый тайм не получился. Там было много ошибок. А во втором тайме мы доминировали, старались взломать насыщенную оборону Нальчика, заставили их обороняться. Были моменты, которые мы не использовали. Надо отдать должное сопернику, Нальчик стал значительно сильнее, чем был раньше.

Ругал ли в раздевалке подопечных? Нет, конечно, они же не дети. Надо исправлять ошибки. Нельзя в штрафной площади играть в подкате, надо отбирать мячи на ногах. Думаю, что мы на правильном пути, и в этом же ключе будем работать дальше», — цитирует тренера интернет-издание Onedivision.ru.