Показать ещё Все новости
"Зенит" – "Ливерпуль". Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:00
Комментарии

14 февраля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоится матч 1/16 финала Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и английским «Ливерпулем». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале НТВ и начнётся в 21:00 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт прямую текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Ливерпуль».

«Зенит» – «Ливерпуль»

«Зенит» – «Ливерпуль»

Предстоящий матч «Зенит» — «Ливерпуль» обслужит испанская бригада арбитров под руководством Карлоса Веласко Карбальо. Помогать ему будут Роберто Алонсо и Хуан Юсте Хименес. Четвёртым рефери назначен Хосе Миранда.

Данная встреча станет первой в истории противостояний двух команд. «Зенит» ранее пять раз встречался с английскими командами. Последняя встреча с «Манчестер Юнайтед» состоялась в августе 2008 года. Тогда в Суперкубке УЕФА питерцы со счётом 2:1 обыграли англичан. Всего «Зенит» выиграл у команд из этой страны три встречи и в двух уступил.

Команда из Санкт-Петербурга под руководством итальянского специалиста Лучано Спаллетти попала в финальную часть турнира из Лиги чемпионов, где не сумела выйти из группы. Коллектив из Ливерпуля, ведомый ирландским специалистом Бренданом Роджерсом, возглавил свою группу на предыдущем этапе Лиги Европы, оставив позади махачкалинский «Анжи».

Комментарии