"Ньюкасл" — "Металлист": онлайн-трансляция матча в 22:05
Комментарии

14 февраля харьковский «Металлист» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет на выезде с английским «Ньюкаслом». Матч начнётся в 22:05 по киевскому времени и будет транслироваться на телеканале «Футбол». «Чемпионат.com” проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча „Ньюкасл“ — „Металлист“.

«Ньюкасл» — «Металлист»

«Ньюкасл» — «Металлист»

»Металлист" в 1/16 еврокубка сыграет в четвёртый раз. Дважды харьковчане смогли в следующий раунд. Последний раз в прошлом сезоне, когда подопечные Маркевича добрались до четвертьфинала, где уступили лиссабонскому «Спортингу». «Ньюкасл» впервые сыграет в плей-офф Лиги Европы. В Кубке УЕФА англичане дважды выходили из группы, а в сезоне 2003/2004 дошли до полуфинала.

В своей истории «Металлист» лишь раз пересекался с английскими командами в евробкуках. В сезоне 2007/2008 харьковчане по сумме двух матчей уступили «Эвертону» и не попали в групповой этап Кубка УЕФА. «Ньюкасл» в европейских кубковых турнирах играл только с «Динамо» и только в Лиге чемпионов. В активе «сорок» две победы, ничья и поражение в четырёх матчах.

В сегодняшней встрече команде Маркевича не помогут травмированные Сергей Пшеничных и Денис Барвинко, а обслуживать матч будет судейская бригада из Норвегии во главе с Томом Хагеном. Помогать ему будут ассистенты на линии Даг-Роджер Неббен и Магнус Люндберг. Дополнительные ассистенты Свейн-Эрик Эдвартсен и Андрес Йохансен.

Комментарии