Спаллетти: Халк может выиграть для "Зенита" ещё не один матч

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу своей команды над «Ливерпулем» в матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Сегодня встречались два сильных соперника, показавшие игру высокого уровня. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, мог забить и „Ливерпуль“. Во втором тайме мы забили два мяча и, считаю, заслуженно победили.

В обороне нам нужна была физическая мощь, чтобы противостоять сильной атаке „Ливерпуля“, персонально защищаться при штрафных и угловых. Нету пришел к нам из итальянского чемпионата, где сезон сейчас в самом разгаре. Это игрок сборной Португалии. Конечно, ему еще нужно прибавлять во взаимодействии с партнерами. Но я уверен, что он будет прибавлять и прекрасно чувствовать себя в „Зените“.

Действительно, 2:0 — хороший результат. Но не нужно забывать, что вторую игру нам нужно играть на „Энфилде“. Этот стадион очень похож на „Петровский“. При поддержке своих болельщиков игроки хозяев играют там как звери. Игра Халка? Халк – прекрасный игрок. Если он будет чувствовать себя спокойно и раскрепощено, то выиграет для нас еще не один матч», — цитирует специалиста «Спорт-экспресс».