"Бордо" — "Динамо": онлайн-трансляция матча начнётся в 22:05
Комментарии

21 февраля киевское «Динамо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы проведёт ответный матч против французского «Бордо». Матч состоится на стадионе «Шабан Дельма» в Бордо и будет транслироваться на телеканале «Украина». Начало встречи в 22:05 по киевскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бордо» — «Динамо».

«Бордо» — «Динамо». 21 февраля. 22:05

«Бордо» — «Динамо». 21 февраля. 22:05

После игры в Киеве, которая состоялась на НСК «Олимпийский» 14 февраля и закончилась вничью 1:1 (голы забили Харуна и Обраньяк), динамовцы продолжили подготовку к ответной игре в столице. После травм вернулись в строй пропустившие первую игру с «Бордо» вратарь Александр Шовковский и защитник Данило Силва. Также после победы в Кубке Африки к команде присоединился нигерийский нападающий Браун Идейе. На игру во Францию киевляне отправились во вторник в составе 24 футболистов.

«Бордо» в паузе между играми с «Динамо» в чемпионате Франции уступил с разгромным счётом «Лиону» (0:4). В этой игре команда Франсиса Жийо потеряла из-за травм нападающего Диего Ролана (растяжение голеностопа), полузащитника Ламина Сане (растяжение мышцы бедра) и защитника Марка Планю (травма голени). Их участие в матче с киевским «Динамо» находится под большим вопросом. Точно на поле «Шабан Дальма» не выйдет основной центральный защитник «Бордо» Карлос Энрике.

«Бордо» выиграл девять последних домашних матчей в еврокубках, а его беспроигрышная серия на арене «Шабан Дельма» составляет уже 12 матчей (десять побед при двух ничьих). Последнее поражение случилось на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09, когда в Бордо гостила «Рома» — 1:3. Кроме того, «Бордо» не проигрывает в родных стенах на протяжении десяти последних домашних матчей Кубка УЕФА/Лиги Европы (шесть побед и четыре ничьих), предыдущее поражение приходится на встречу с «Валенсией» (1:2) в четвертьфинале Кубка УЕФА-2003/04.

Встречу «Бордо» и «Динамо» УЕФА доверил судить хорватскому рефери Ивану Бебеку.

Комментарии