"Зенит" не пустил "Ливерпуль" в 1/8 финала Лиги Европы

Санкт-петербургский «Зенит» сумел обеспечить себе путёвку в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на поражение от «Ливерпуля» в ответной игре. Матч на стадионе «Энфилд» завершился со счётом 3:1 в пользу команды Брендана Роджерса.

Первыми в игре отличились россияне, когда Халк на 19-й минуте воспользовался ошибкой Джейми Каррагера и переиграл вратаря Хосе Рейну. Вскоре хозяевам удалось восстановить паритет усилиями Луиса Суареса, который точно пробил со штрафного. Незадолго до окончания первого тайма мерсисайдцы повели в счёте: Джо Аллен со второй попытки отправил мяч головой в ворота Малафеева. На 59-й минуте Суарес снова был точен со штрафного, однако, несмотря на все старания «Ливерпуля», «Зенит» больше не пропустил и оформил себе выход в следующий круг.