Во Владивостоке со снегом боролись при помощи вертолета

Перед матчем 6-го тура чемпионата России в премьер-лиге «Луч-Энергия» — «Торпедо» на Владивосток обрушился мощный арктический циклон, который бушевал в городе двое суток. За это время выпала двухмесячная норма осадков — такого снегопада в апреле в столице Приморья не было уже 130 лет. Вчера днем циклон сместился к Японскому морю, но большое количество снега к началу сегодняшнего матча «Луч-Энергия» — «Торпедо» растаять не успело. В связи с этим руководством владивостокского клуба и стадиона «Динамо» привлечено для очистки поля и трибун около полутысячи человек. Как сказал исполнительный директор «Луча» Анатолий Безняк изданию «Спорт-Экспресс», будет сделано все возможное, чтобы матч состоялся в назначенное время.

Вчера же главный тренер приморской команды Сергей Павлов сообщил, что хотя погода значительно осложнила подготовку к встрече с «Торпедо», игра, непосредственно перед которой поле будет сушить вертолет, перенесена не будет.

В эти минуты проходит к концу первый тайм матча. Пока счет 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 32-й минуте встречи забил Иванов.