"Шахтёр" уступил московскому "Динамо" на финише сбора в Турции

«Шахтёр» провёл заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции и уступил московскому «Динамо». Команда Мирчи Луческу проиграла со счётом 1:2.

В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины игры немецкий легионер динамовцев Кевин Кураньи после подачи с углового вывел москвичей вперёд. На 79-й минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество россиян, однако спустя три минуты Генрих Мхитарян, блеснув индивидуальными действиями, провёл гол «горняков», но в оставшееся время избежать поражения «Шахтёру» не удалось.

Товарищеский матч
Турция

«Шахтёр»(стартовый состав): Пятов, Срна(к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Эдуардо, Мхитарян, Тайсон, Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Кривцов, Соболь, Степаненко, Гречишкин, Майкон, Тейшейра.