С. Попов: у молодёжи "Шахтёра" проблема мотивации и завышенное самомнение

Главный тренер молодёжного состава «Шахтёра» Сергей Попов подверг критике действия своих подопечных в стартовой встрече 19-го тура со сверстниками из «Волыни». Донецкая команда, напомним, уступила соперникам из Луцка со счётом 2:3, дважды поразив ворота лучан до перерыва.

«Мы проиграли на 46-й минуте. В перерыве мы сказали ребятам, что нужно во втором тайме прибавлять. Они этого не поняли. В общем, продолжается то, что было на сборах. Проблема мотивации, самоотдачи. Завышенное самомнение. Всё по жизни хорошо, гладко. А сегодняшний результат лишь следствие этого.

Кто хочет выиграть, тот выигрывает. Надо было вести единоборства, побеждать в них и забивать мячи. В желании мы полностью уступили футболистам „Волыни“. Думаю, корень проблем в мотивации. Но мы этих футболистов держим в команде. Поэтому здесь, конечно, полностью моя вина. От половины игроков надо бы отказаться. Если действительно готовим футболистов для первой команды „Шахтёра“, а не для второй лиги», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба «горняков».