Слуцкий: Думбия почувствовал, что состояние мышц не позволяет играть полноценно

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, почему в товарищеском матче против БАТЭ ивуарийский нападающий Сейду Думбия был заменён уже спустя восемь минут после выхода на поле.

«Планировали, что Думбия сможет сыграть, но, к сожалению, ему не удалось это сделать. Он и после первой игры чувствовал, что мышцы у него перетружены. Мы это понимали, вчера он не тренировался, а утром в день игры провёл тестовые занятия. По их итогам сказал, что чувствует себя нормально, сделали УЗИ – тоже никаких вопросов не было, и поэтому планировали его на тайм. Но, к сожалению, он вышел и почувствовал, что состояние его мышц не позволяет стартовать и полноценно играть. Скорее всего, пока он просто не готов играть в режиме через два дня на третий и ему требуется больше времени на восстановление после игр», — сказал Слуцкий в интервью CSKATV.

Товарищеский матч ЦСКА — БАТЭ состоялся 1 марта в испанской Марбелье и завершился победой московской команды с крупным счётом 3:0. Автором всех трёх голов является нигерийский нападающий Ахмед Муса.