"Боруссия" — "Шахтёр". "Горняки" уступили в Дортмунде и выбыли из Лиги чемпионов

На поле стадиона «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершилась ответная встреча «Боруссии» и донецкого «Шахтёра» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпионы Украины уступили чемпионам Германии со счётом 0:3 и завершили выступления в главном европейском турнире.

«Горняки» дважды пропустили после первого получаса игры — Фелипе Сантана вывел хозяев вперёд после подачи Гётце с углового, а спустя шесть минут сам Марио удвоил преимущество «Боруссии». Якуб Блащиковски стал автором третьего гола на 59-й минуте в результате не самой уверенной игры голкипера донетчан Андрея Пятова. Оставшиеся полчаса соперники провели без забитых голов.

Таким образом, согласно результатам двух матчей «Шахтёр» выбыл из раунда плей-офф Лиги чемпионов, «Боруссия», в свою очередь, продолжит борьбу за трофей в четвертьфинале турнира.