Луческу: в этот вечер "Боруссия" оказалась командой, которую сложно обыграть

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции дал оценку поражению донецкой команды в Дортмунде в ответной встрече с «Боруссией» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горняки», напомним, уступили в Германии со счётом 0:3 и выбыли из раунда плей-офф главного европейского турнира.

«Боруссия» заслуженно прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно было обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали шанса для контратаки. Но они забили гол с углового, после чего наши шансы заметно снизились. Фатальным стал отрезок с 30-й по 37-ю минуты.

В перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они изменили игру. У нас были шансы, но не повезло. Ошибка нашего вратаря практически всё закончила, хотя мы и атаковали, и имели моменты для взятия ворот соперника. Положительно, что мы изменили рисунок игры, но «Боруссия» стала играть на контратаках, что её устраивало.

Интересно, что пять судей не заметили игры рукой в штрафной. Даже при счёте 0:3 это имело значение. Не понимаю, зачем ещё двое помощников за воротами, когда они не фиксируют такие моменты", — приводит комментарий специалиста «UA Футбол».

«Хотелось бы, чтобы „Боруссия“ играла в финале, как я и говорил на предматчевой пресс-конференции. Это очень сильная команда», — заключил Луческу.