"Анжи" и "Ньюкасл" не открыли счёт в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

В Москве завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и английским «Ньюкаслом». Команды не открыли счёт перед ответной встречей — 0:0.

С первых минут гости предложили «Анжи» закрытый футбол, удерживая у своих ворот по шесть-семь футболистов. Единственный опасный момент «Анжи» создал лишь под конец первых 45 минут, когда Это'О здорово пробил с дальней дистанции, но Эллиот с ударом справился. Кроме того, по атакующему потенциалу «Анжи» нанесла удар травма бразильского вингера Виллиана, который покинул поле уже на 23-й минуте.

После перерыва картина игры не изменилась: «Ньюкасл» полагался на плотную оборону, в атаке уповая на действия быстроногого Атема Бен Арфа, для которого этот матч стал первым после длительного перерыва из-за травмы. Спустя час после начала встречи самый активный игрок матча Это'О хорошим ударом с линии штрафной мог открыть счёт, однако Эллиот совершил красивый сейв. В ответной атаке шанс отличиться был уже у «сорок», однако затеявший перекинуть вышедшего из ворот Габулова Бен Арфа переусердствовал с мягкостью удара, и мяч стал лёгкой добычей вратаря. В концовке шанс отличиться со штрафного был у всё того же неугомонного Это'О, однако удар камерунца прошёл выше левой девятки ворот «Ньюкасла». 0:0 — судьба противостояния решится в Англии.