Шёр: "Базель" показал блестящий футбол

Защитник швейцарского «Базеля» Фабиан Шёр отметил, что, для того чтобы пройти «Зенит» в 1/8 финала Лиги Европы, его команде необходимо сыграть в гостевой встрече так же хорошо, как и дома. Напомним, вчера «Базель» обыграл «Зенит» со счётом 2:0.

«Несомненно, мы показали блестящий футбол. Особенно в первом тайме, когда наседали на чужие ворота. У нас проходили красивые комбинации, мы создали много моментов, только не забили. Такие ребята, как Салах и Диас, сегодня сыграли на очень высоком уровне. Плюс мы отлично защищались и в девятом подряд домашнем матче не пропустили. Это серьёзное достижение. Но всё равно выездной матч с „Зенитом“ будет ужасно тяжёлым, потому что у них классные нападающие. Нам нужно будет сыграть как минимум не хуже, чем сегодня, чтобы пройти дальше. В матчах с „Днепром“ мы показали, что можем удержать преимущество, так что у нас неплохие шансы на выход в четвертьфинал», — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.