Родич: был шокирован, когда Спаллетти объявил состав на игру с "Базелем"

Сербский защитник питерского «Зенита» Милан Родич, дебютировавший в основном составе сине-бело-голубых в проигранном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля», считает, что у «Зенита» остались шансы на выход в четвертьфинал.

«Когда Спаллетти объявил в холле отеля стартовый состав и я узнал, что начну игру с первых минут, я был немного шокирован, но рад, что тренер доверил мне место в основном составе. Это было моё первое появление в основе, поэтому я немного нервничал перед матчем. Поле на стадионе „Санкт-Якоб Парк“ было отличным, но мы не смогли показать тот футбол, которого от нас ждали и тренер, и болельщики. Надеюсь, что во втором матче в Петербурге сыграем лучше. Да, мы проиграли 0:2, но ещё не всё потеряно. Нам нужно просто много атаковать, и всё.

Если сможем забить быстрый гол, то у нас появится шанс на успешный исход всего противостояния. К тому же на „Петровском“ будет много наших фанатов, которые психологически надавят на игроков „Базеля“, и это тоже будет для нас преимуществом. В любом случае мы должны проходить в следующий раунд плей-офф Лиги Европы», — цитирует игрока официальный сайт «Зенита».