Количество команд 54
Статус турнира идёт

Хиддинк: нам не хватило удачи, особенно Дзагоеву

12 октября 2008, воскресенье. 04:25 Футбол

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции по окончании встречи с командой Германии в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, которая завершилась победой немцев 2:1, проанализировал игру своих подопечных.

«Самые первые минуты этого матча нам удались. Мы неплохо атаковали левым флангом, где неплохо действовал Жирков. Жаль, что не реализовали момент на 3-й минуте – если бы Погребняк опустил мяч ниже, то ход игры мог сложиться по-другому. Дальше у нас были провальные полчаса, когда мы играли слишком робко. Видимо, опять приходится говорить о том, что мы не очень опытны в международных матчах с сильными соперниками. А вот немцы в решающие моменты были целеустремленнее и концентрированнее. Во втором тайме мы заиграли гораздо лучше, за исключением момента, когда Троховски удался потрясающий удар в перекладину. В целом во втором тайме мы играли лучше соперника. Нам удавалось проникать в штрафную соперника и наносить оттуда удары. Не хватало удачи. Особенно не хватило ее Дзагоеву, когда он попал в штангу. Если бы этот дебютант забил, то это была бы восхитительная история, потрясающий дебют. Но в целом во втором тайме мы показали, как надо играть против сильных соперников», — приводит слова Хиддинка Газета.Ru.

Источник: Газета.Ru Сообщить об ошибке