Количество команд 54
Статус турнира идёт

Маслаченко: в первом тайме россияне отделались испугом

12 октября 2008, воскресенье. 17:30 Футбол

Известный футбольный специалист Владимир Маслаченко дал оценку игре российской команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 со сборной Германии. Встреча, проходившая в Дортмунде, завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

«Первую половину должны были проиграть напрочь, но отделались испугом. Что произошло во втором тайме, не могу понять, я такой игры в исполнении российской сборной ещё не видел. Эти 45 минут не идут ни в какое сравнение даже с матчем против сборной Англии и матчами на чемпионате Европы. И если ухватиться за эту игру, даже чуть снизив планку, мы спокойно можем выйти из группы и дальше удивлять мир. Не хватило фарта, как говорят футболисты. Может быть, заключительный пас был не таким, каким должен быть, ну и невезение, штанги, вратарь отбивал. Во многом превосходство немцев в первом тайме определялось испугом наших, а когда этот испуг прошёл, вот тогда испугались хозяева. Наши замотали их напрочь. И я поздравляю нашу команду с блистательной игрой во второй половине», — цитирует Маслаченко РИА «Новости».

Источник: РИА Новости Сообщить об ошибке