Сборная России уверенно обыграла команду Финляндии

В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная России обыграла на своём поле национальную команду Финляндии со счётом 3:0. Подопечные Гуса Хиддинка вышли вперёд на 23-й минуте матча: Петри Пасанен отправил мяч в собственные ворота. В середине второго тайма наша команда упрочила преимущество, причём снова финны забили сами себе — после прострела Констанина Зырянова мяч от ноги Вели Лампи залетел в ворота гостей. Точку в матче поставил нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, отметившийся голом после сольного прохода.

Таким образом, на счету сборной России после трёх матчей отборочного цикла шесть очков.

Отборочный турнир чемпионата мира-2010. Группа 4

Россия — Финляндия — 3:0
Голы: Пасанен, 23 — автогол (1:0); Лампи, 65 — автогол (2:0); Аршавин, 87 (3:0).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Денисов, Семак, Семшов, Зырянов, Аршавин (Дзагоев, 90+2), Погребняк (Саенко, 60).

Финляндия: Яаскелайнен, Пасанен, Хююпя, Тихинен, Лампи, Вейринен (Ройха, 70), Р. Еременко (Тайнио, 66), Колкка, Хейккинен, Сьелунд (Литманен, 85), Форселл.