"Зенит" обыграл "Терек" и обошёл в таблице "Анжи"

Сегодня, 31 марта, на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский «Терек» принимал петербургский «Зенит». Встреча завершилась победой сине-бело-голубых — 3:0.

Действующие чемпионы России сумели открыть счёт на 8-й минуте благодаря точному удару Акселя Витселя головой. Ещё через пять минут гости могли удвоить счёт, но Ярослав Годзюр, нарушивший правила в собственной штрафной, отразил удар Александра Кержакова с одиннадцатиметровой отметки. Уже в компенсированное к первому тайму время «Терек» остался вдесятером — с поля за фол последней надежды был удалён Фёдор Кудряшов. На 58-й минуте питерцы удвоили счёт, когда к атаке результативно подключился Бруну Алвеш. Окончательный результат уже в компенсированное к матчу время установил Константин Зырянов.

Благодаря этой победе «Зенит» сместил со второй строчки «Анжи» и опережает махачкалинцев на два очка. «Терек» в свою очередь с 33 очками остался на девятом месте.