Оборин: что в нашем составе такого выдающегося?

Главный тренер «Сибири» Сергей Оборин прокомментировал поражение своих подопечных от «Носты» со счётом 1:2 в рамках 40-го тура чемпионата России в первом дивизионе.

«Некоторые причины, которые мешают нам играть более эффективно, я называл после предыдущего матча. Может, это никому не интересно, но я знаю, что никуда от этого не уйдёшь. Соперник сегодня был хороший. „Носта“ — это одна из самых интересных команд в первом дивизионе. Думаю, в этом все могли убедиться в первом тайме, когда они играли поживее: были комбинации, было налаженное взаимодействие. Сергей Подпалый работает там уже третий год, и работа проделывается хорошая. Как ни крути, соперник не играл на Кубок и поэтому был посвежее. Кроме того, никому это не интересно, а я-то знаю, что у нас всё ещё сказывается предсезонный период. Предсезонного периода нормального у нас не было, как я выяснил уже по приезду в Новосибирск. Был курорт, о чём игроки сами, не скрывая, говорят», — отметил тренер.

Оборин считает, что с его приходом команда стала психологически устойчивей. «После второго гола мы не рассыпались, как рассыпались, когда я приехал: ползали, ни во что не верили, на газон падали после пропущенного гола. Сегодня мы сделали всё возможное, чтобы отыграться, а играли мы с хорошей командой, которая на данный момент является квалифицированнее нашей. Надо реально смотреть на вещи, а то раструбили тут: такой состав, Премьер-Лига… А какой состав? Я уже об этом говорил. Что в этом составе такого выдающегося? Есть ребята, которые при упорном труде могут стать интересными футболистами, но не более того. Я говорил об этом с первых шагов. А все рассматривают наши результаты, отталкиваясь от того, что хотели в Премьер-Лигу. Хотели-то правильно, но разве у команды есть большой опыт борьбы за первые места? Это только первые попытки, так просто ничего не бывает. Чтобы занять первые два места, нужно сделать ещё много чего и получить и положительный опыт, и, скажем так, не настолько положительный. Нужно сделать правильные выводы и двигаться вперёд», — приводит слова Оборина официальный сайт «Сибири».