Дубль Негредо принёс "Севилье" победу над "Атлетиком" из Бильбао

В Севилье завершился заключительный матч 30-го тура чемпионата Испании. Местная «Севилья» принимала на поле своего стадиона «Рамон Санчес Писхуан» «Атлетик» из Бильбао. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Уже на пятой минуте матча андалусийцы вышли вперёд — отличился Альваро Негредо. В начале второго тайма Карлос Гурпеги сумел сравнять счёт. 20 минут спустя хозяева остались вдесятером после удаления Фернандо Наварро, однако вскоре в составе «Атлетика» также произошло удаление — вторую жёлтую карточку получил Эмерик Лапорт. За три минуты до конца основного времени матча Негредо оформил дубль и принёс своей команде победу.

Чемпионат Испании
Примера. 30-й тур

Благодаря этой победе «Севилья» набрала 41 очко и поднялась на 10-е место. «Атлетик» с 35 баллами занимает 14-ю строчку.