"Рубин" обыграл "Челси", но завершил выступление в Лиге Европы

11 апреля в Москве на стадионе «Лужники» состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между казанским «Рубином» и лондонским «Челси».

Несмотря на победу со счётом 3:2, подопечные Курбана Бердыева завершили выступление в турнире, так как в первой игре на «Стэмфорд Бридж» потерпели поражение со счётом 1:3.

Счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте, чего совсем не ожидали обескураженные хозяева. Ошибку допустила оборона «Рубина», Рыжиков выбежал за пределы штрафной, и Торресу не составило труда перекинуть вратаря. Cравнять счёт «Рубину» удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано головой вколотил мяч в ворота Чеха. Тем не менее синие не пали духом и буквально через несколько минут Мозес обводящим ударом отправил мяч в девятку. На 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счёт — на сей раз точный удар головой нанёс Карадениз, замыкая передачу Ансальди. Сравняв счёт, хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который реализовал Натхо. Для выхода в полуфинал «Рубину» необходимо было забивать ещё два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось — на выход в финал будет претендовать команда из Лондона.