Касаев: было ощущение, что "Рубин" может пройти "Челси"

Полузащитник «Рубина» Алан Касаев после победы над «Челси» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы посетовал на мастерство лондонской команды. Напомним, в игре в Москве казанцы выиграли со счётом 3:2, однако из-за более крупного поражения в Лондоне выбыли из еврокубка.

«Немного неприятно, что на домашнем матче российской команды на трибунах было много тех, кто поддерживал „Челси“. Хотя понятно, что у соперника громкое название, и за них болеют по всему миру. Спасибо тем болельщикам, которые пришли поддержать именно нас.

В начале игры мы немного побаивались соперника, из-за чего в действиях была определённая скованность. Во втором тайме стали играть агрессивнее. Такой результат несвойственен „Рубину“. В обоих матчах мы пропускали необязательные голы, после чего шли в атаку.

Но сказался уровень соперника. Хватает секундной потери концентрации, чтобы „Челси“ наказал за это. Это очень сильная команда, и нам приятно, что мы их сегодня обыграли. Хотя неприятный осадок остался: было ощущение, что мы всё-таки можем их пройти. В целом еврокубковая кампания сложилась для „Рубина“ удачно. Четвертьфинал — это достижение для нас. Что ж, пожелаю „Челси“ выиграть турнир», — передаёт слова Касаева корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.