"Базель" по пенальти победил "Тоттенхэм" и вышел в полуфинал Лиги Европы

На стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Швейцарии состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Базелем» и «Тоттенхэмом». В Лондоне первая игра завершилась вничью со счётом 2:2. Сегодня счёт в поединке на 23-й минуте открыли гости: Льюис Холтби наудачу забросил мяч в штрафную, Фабиан Шёр в подкате промахнулся мимо мяча, а Клинт Дэмпси воспользовался «подарком», вырвался на оперативный простор и хладнокровно покатил мяч мимо вратаря.

Через четыре минуты Мусса Дембеле ошибся на своей половине поля, сделав неточную передачу, Валентин Штокер перехватил мяч и пробросил его на Мохамеда Салаха, тот сблизился с голкипером и хлёстко пробил в нижний угол.

Вскоре после перерыва «Базель» вышел вперёд: хозяева подали угловой, Фабиан Шёр подключился на ближнюю штангу и пробил с сопротивлением, мяч отскочил к Александру Драговичу, который «расстрелял» Фриделя ударом в упор.

А за восемь минут до конца основного времени Клинт Дэмпси получил мяч после длинного заброса из глубины и вторым касанием нанёс удар в дальний угол, мяч задел руку Яна Соммера и пересёк линию ворот, 2:2.

Дополнительное время «Тоттенхэм» начинал уже в меньшинстве, так как в конце основного за фол последней надежды был удалён Ян Вертонген. Овертайм также не помог выявить победителя, а в серии пенальти удача была на стороне швейцарской команды.