Блохин: специально заменили Гармаша, на поле он был просто невменяемым

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин на послематчевой пресс-конференции в Луганске проанализировал ход встречи с «Зарёй» в 25-м туре премьер-лиги Украины, которая, напомним, завершилась победой столичного клуба с сокрушительным счётом 5:0. Специалист не оставил без внимания и неспортивное поведение полузащитника Дениса Гармаша, которого тренерский штаб динамовцев был вынужден заменить.

«Думаю, в первом тайме мы могли бы заканчивать игру. Если бы забили третий мяч, игра закончилась бы в первом тайме. Во второй 45-минутке мы немного отдали инициативу „Заре“ при счёте 2:0. Было напряжение у наших ворот со стандартных положений, с аутов. Если бы „Заря“ забила гол, концовка была бы нервной. Хорошо, что удалось забить третий мяч. А дальше вы видели, что команда просто доигрывала.

Как объяснить эмоциональное поведение Гармаша на поле? Будем разбираться. Если те слова, что он сказал судье, окажутся правдой, он будет наказан. Хотя вчера у него был день рождения, и недавно он женился. Бывают праздники, и бывают будни. Будни — это работа на поле. И так говорить с арбитром нельзя. Его мы заменили специально, потому что я понял, что через пять минут его удалят. Что у него в голове — я не знаю. Он был просто невменяемым. Денис ещё молодой. Его можно и нужно учить, что мы и будем делать», — цитирует Блохина пресс-служба луганского клуба.