ЦСКА ушёл от поражения в матче со "Спартаком", проигрывая по ходу игры 0:2

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Лужники» в Москве состоялось дерби с участием ЦСКА и «Cпартака». Встреча прошла в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась боевой ничьей — 2:2.

ЦСКА и «Спартак» активно начали матч, у обеих команд в первой половине игры был шанс выйти вперёд. Тем не менее лучше своими моментами пользовались подопечные Валерия Карпина. К голу на 42-й минуте привела комбинация с участием Евгения Макеева и Эйдена Макгиди. Через минуту после начала второго тайма красно-белые сумели увеличить счёт — на сей раз Макгиди ассистировал Ари, который реализовал выход один на один. Прекрасная возможность вернуть интригу у команды Леонида Слуцкого была на 50-й минуте, но Андрей Дикань отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Вагнера Лава. Размочить счёт красно-синие сумели на 73-й минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы. Уйти от поражения ЦСКА смог уже в компенсированное время — на сей раз с 11-метровой отметки точно пробил Алан Дзагоев. Отметим, что последние минуты красно-белые играли вдесятером в связи с удалением Рафаэла Кариоки.