"Терек" одолел "Амкар", одержав первую победу в родных стенах с 24 ноября

27 апреля в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» состоялся матч 26-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местный «Терек» принимал пермский «Амкар». Хозяева победили со счётом 2:1.

Счёт «Терек» открыл на 32-й минуте благодаря точному удару Мацея Рыбуся. В середине второго тайма поляк оформил дубль, увеличив счёт. Гостями из Перми удалось лишь размочить счёт усилиями Никиты Бурмистрова.

Для подопечных Станислава Черчесова, которые набрали 41 очко, эта победа стала первой в родных стенах с 24 ноября. В следующем туре «Терек» 4 мая сыграет в гостях с московским ЦСКА.

Команда Рустема Хузина пока сохранили за собой 12-е место в таблице чемпионата России. 5 мая соперником «Амкара» в Перми станет московский «Локомотив».